Главная » 2015 » Июнь » 15 » Общеобязательное соц страхование
03:43
Общеобязательное соц страхование

Общеобязательное социальное страхование в ДНР

Общеобязательное соц страхование - это система, предусматривающая предоставление соц защиты в форме материального обеспечения граждан в случае болезни, полной, частичной или временной потери трудоспособности, потери кормильца, безработицы по независящим от них обстоятельствам, а также в старости и в других случаях, предусмотренных законом.

 

Закон об основах общеобязательного соц страхования - [СКАЧАТЬ ТУТ]

АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ ФОНДОВ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ - [СКАЧАТЬ ТУТ]


В ДНР есть два вида фондов социального страхования:

1. Фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - СТАТЬЯ ТУТ

В этот фонд необходимо стать на учёт всем вновь зарегистрированным ФЛП и юр лицам, вне зависимости от наличия сотрудников. Отчёт сдаётся по мере появления страховых случаев, т. е. наличии необходимости финансирования за счёт фондов (больничные, пособия по беременности и родам).


2. Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ДНР - СТАТЬЯ ТУТ

В этот фонд необходимо стать на учёт всем вновь зарегистрированным ФЛП и юр лицам, вне зависимости от наличия сотрудников. Отчёт сдаётся один раз в год , а также по мере наступления страховых случаев.

Просмотров: 19851 | Добавил: ДНР-Консалтинг
Всего комментариев: 141 2 »
avatar
1 helentievsky • 11:22, 15.06.2015
Взнос на социальное страхование - единый, а становиться на учёт надо в нескольких фондах, как это было раньше? Во всяком случае в Донецке уже так. angry
avatar
2 zyl9_11 • 12:16, 15.06.2015
А если у меня нет наемных работников,тогда регистрироваться не нужно?
avatar
3 helentievsky • 15:05, 18.06.2015
Немножко не в тему, но к статье об управлении СТАТИСТИКИ не предусмотрены комментарии:
Сроки регистрации не установлены, НО для полугодовой отчётности установлен срок сдачи до 20.07.2015 г., а вот за непредоставление отчётности предусмотрены штрафные санкции! Так что поспешите! И ещё: отчёт для физлиц-предпринимателей по форме 1-ФЛП на сайте размещён не в общем перечне отчётов, а по ссылке объявления на главной странице о том, что вводится отчётность для физлиц-предпринимателей.
avatar
4 svoronkovacts • 16:10, 18.06.2015
Есть ли уже отчет по пенсионному взносу? если есть то где его взять?
avatar
5 agent007tanya • 13:19, 26.06.2015
А где находится Соц. страх в Донецке?
avatar
6 Natash@ • 16:16, 18.07.2015
а есть бланки для постановки на учет в донецке?
avatar
7 vika • 13:49, 10.08.2015
В Донецке расположены по районам, вот ссылка на адреса, звоните, они вам документі на почту сбросят http://dnr-online.ru/news/obyavlena-registraciya-v-fonde-socialnogo-straxovaniya-na-sluchaj-vremennoj-netru dosposobnosti-i-v-svyazi-s-materinstvom/
avatar
8 KTA • 16:57, 10.11.2015
biggrin а теперь тут мои 5 копеек.Соцстрахов - 2: 1-Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 2 - Фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством .
В первый надо  стать на учет и сдать отчет 1 раз в год
Во второй - просто стать на учет, отчеты не сдаются пока не будет финансирования
1 - Уважаемые субъекты предпринимательской деятельности ,  в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики все юридические и физические лица-предприниматели срочно должны пройти перерегистрацию, чтобы стать полноценными участниками гражданских и иных правоотношений на территории Донецкой Народной Республики. Для перерегистрации необходимо предоставить в отделение Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики в Горняцком районе г. Макеевки следующие документы. Для юридических лиц: Свидетельство о государственной регистрации. Свидетельство об уплате налога. Справка со статистики. Положение или устав. Контактные телефоны. Папка скоросшиватель. Указанные документы подаются в виде копий, удостоверенные подписью руководителя и печатью (при наличии оригиналов документов). Заявителем при данном виде регистрации выступает руководитель юридического лица или уполномоченное лицо, действующие согласно доверенности. Для физических лиц-предпринимателей: Свидетельство о государственной регистрации. Свидетельство об уплате налога. Трудовые договора на наемных работников. Ксерокопия паспорта. Контактные телефоны. Папка скоросшиватель. Указанные документы подаются в виде копий, удостоверенные подписью руководителя и печатью (при наличии оригиналов документов). Заявителем при данном виде регистрации выступает сам предприниматель либо доверенное лицо, действующие по нотариальной доверенности. Контактная информация отделений Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ДНР в районах г. Макеевки: 1. Отделение Фонда находится в Горняцком районе г. Макеевки: 86155, г. Макеевка, ул. Полтавская, б/н (бывшее здание «Проминвестбанка»). Телефон: (099) 733-34-43. Заведующий сектором работы с работодателями - Мажар Кристина Викторовна. 2. Отделение Фонда находится в Кировском районе г. Макеевки: 86105, г. Макеевка, ул. Папанина, 1 (каб. 407, 414). Телефон: 28-50-37. Заведующая сектором работы с работодателями - Кротова Марина Александровна. 3. Отделение Фонда находится в Советском районе г. Макеевки: 86141, г. Макеевка, ул. Гаврилова, 1 (4 этаж, каб. 407).  
2 - правильный адрес в статье.
avatar
9 Оля Тимофеева • 15:52, 05.01.2016
Скажите, а бланк годового отчета в соцстрах уже есть?
avatar
0
10 ДНР-Консалтинг • 16:55, 05.01.2016
Вот статья по поводу этого: http://dnr-consulting.com/index/soc_strakh_nesch_sluchaj/0-94
Информация в первом абзаце.
avatar
Бланк для постановки на учет в Фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством где можно посмотреть???
1-10 11-13
avatar