[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Таможня вопросы » Ввоз мелкого опта
Ввоз мелкого опта
vera_betliiДата: Среда, 21.10.2015, 22:55 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! Помогите советом. Можно ли с Вашей помощью ввезти из России в ДНР небольшую партию опта стоимостью до 1000 евро? Что для этого необходимо?
 
ksyushaДата: Четверг, 22.10.2015, 10:42 | Сообщение # 2
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
до 1000 евро разрешается ввоз без растаможки только для граждан. Для коммерческих целей можно купить в РФ как конечный потребитель, затаможит, а в ДНР растаможить как Физ.лицо предприниматель.
 
ShatalovaДата: Четверг, 10.12.2015, 14:43 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Скажите пожалуйста, а аккредитация в МДС нужна если везем товар на 500$, затаможку и растаможку прошли, но аккредитацию не проходили.
 
ДНР-КонсалтингДата: Четверг, 10.12.2015, 14:53 | Сообщение # 4
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Shatalova ()
Скажите пожалуйста, а аккредитация в МДС нужна если везем товар на 500$, затаможку и растаможку прошли, но аккредитацию не проходили.
Shatalova, Да, аккредиация в МДС нужна при ввозе / вывозе товара независимо от суммы поставки.
 
dasmanДата: Пятница, 11.12.2015, 16:18 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
А что ежели я купил товар как фл-конечный потребитель в РФ, провез его через границу опять же как фл, а тут продал (уже как ФЛП)? Или необходимо будет декларировать на границе РФ? Извините, может вопрос и глупый, пока ничего не завозил, но скоро буду, думал работать по такой схеме (завоз из РФ пром. материалов на сумму до 1000 евро и массой не более 50 кг).
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 11.12.2015, 16:50 | Сообщение # 6
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата dasman ()
А что ежели я купил товар как фл-конечный потребитель в РФ, провез его через границу опять же как фл, а тут продал (уже как ФЛП)? Или необходимо будет декларировать на границе РФ? Извините, может вопрос и глупый, пока ничего не завозил, но скоро буду, думал работать по такой схеме (завоз из РФ пром. материалов на сумму до 1000 евро и массой не более 50 кг).
Физ лицо может ввозить только для личных целей (до 100 кг сейчас).
Если же Вы планируете продавать - то нужно растамаживать как ФЛП!!! Иначе это штраф за нерастаможенный груз.
 
ksyushaДата: Пятница, 11.12.2015, 18:04 | Сообщение # 7
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Если же Вы планируете продавать - то нужно растамаживать как ФЛП!!! Иначе это штраф за нерастаможенный груз.
Подскажите а какая сумма штрафа? Если можно ссылку на документ.
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 11.12.2015, 18:20 | Сообщение # 8
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата ksyusha ()
Если же Вы планируете продавать - то нужно растамаживать как ФЛП!!! Иначе это штраф за нерастаможенный груз.

Подскажите а какая сумма штрафа? Если можно ссылку на документ.
Временное положение о таможенной системе - Статья 98. Недекларирование предметов или декларирование их не своимнаименованием
Недекларирование предметов, перемещаемых через таможенную границу ДНР, в том числе транзит через территорию ДНР, то есть не заявление в установленной   форме точных сведений о таких предметах, а равно декларирование предметов не своим наименованием  - влечет наложение штрафа на граждан в размере от десяти до пятидесяти процентов стоимости таких предметов с конфискацией предметов, являющихся  непосредственными объектами нарушения, либо без таковой, а на юридических и физических лиц-предпринимателей - от пятидесяти до ста процентов стоимости  таких  предметов  с конфискацией этих предметов либо без таковой.

Можно отделаться админ штрафом водителя процента в 3% от стоимости товара. Это лучший вариант. Но не знаю, проходит ли сейчас такое; летом были случаи. Сейчас скорее всего и админ штраф водителю и штраф самому субъекту хозяйствования.
 
ksyushaДата: Суббота, 12.12.2015, 14:24 | Сообщение # 9
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Цитата ksyusha ()Если же Вы планируете продавать - то нужно растамаживать как ФЛП!!! Иначе это штраф за нерастаможенный груз.

Подскажите а какая сумма штрафа? Если можно ссылку на документ.
Временное положение о таможенной системе - Статья 98. Недекларирование предметов или декларирование их не своимнаименованием
Недекларирование предметов, перемещаемых через таможенную границу ДНР, в том числе транзит через территорию ДНР, то есть не заявление в установленной   форме точных сведений о таких предметах, а равно декларирование предметов не своим наименованием  - влечет наложение штрафа на граждан в размере от десяти до пятидесяти процентов стоимости таких предметов с конфискацией предметов, являющихся  непосредственными объектами нарушения, либо без таковой, а на юридических и физических лиц-предпринимателей - от пятидесяти до ста процентов стоимости  таких  предметов  с конфискацией этих предметов либо без таковой.

Можно отделаться админ штрафом водителя процента в 3% от стоимости товара. Это лучший вариант. Но не знаю, проходит ли сейчас такое; летом были случаи. Сейчас скорее всего и админ штраф водителю и штраф самому субъекту хозяйствования.
Да уж! Штрафы драконовские. Но вот все-таки как можно проверить, что товар который флп 3 группа продает нерастаможен. ФЛП 3 группа платит налог 2,5% от оборота, соответственно должен вести учет полученных доходов, расходы не учитываются при определении налога. Вот отсюда и вопрос нужно ли вообще показывать приходные документы? Соответственно как тогда определить какой товар продается растаможенный или приобретенный на территории ДНР?
 
короваДата: Понедельник, 25.07.2016, 18:44 | Сообщение # 10
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите не могу разобраться для кого ввели ввоз коммерческих грузов до 1000 евро? Если исходить из приказов 370 и 146, то ВЭД могут вести только ФЛП работающие на 3 группе и лица которые платят налог на прибыль. Каким образом можно открыть ВЭД для ФЛП 1 группы? И следом вопрос об наличной оплате за приобретенный товар. Что за бред . Получается я должна положить деньги на счет (заплатить процент) затем получить разрешение на вывоз наличных денежных средств за пределы ДНР для закупки товара (при отсутствии контракта не понятно как доказывать для чего снимаешь деньги) опять заплатить за справку (при сумме закупки до 1000 евро стоимость справки выходит более 10 % от суммы)снять эти деньги (слава богу при наличии справки уже бесплатно).
Овчинка выделки не стоит или я что-то не правильно понимаю?
 
s_v_ch_13Дата: Пятница, 21.07.2017, 14:16 | Сообщение # 11
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте, подскажите как затаможить товар в РФ при ввозе в ДНР если этот товар б/у. крупная партия приставок для телевидения (100 шт). стоимость их около 15 тыс. долл. ни чеков, ни коробок, ни документов на них нет.
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 21.07.2017, 14:22 | Сообщение # 12
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата s_v_ch_13 ()
как затаможить товар в РФ при ввозе в ДНР если этот товар б/у. крупная партия приставок для телевидения (100 шт). стоимость их около 15 тыс. долл. ни чеков, ни коробок, ни документов на них нет.
Вообще без документов это сделать нельзя.
Придерживайтесь суммы 10 тыс долларов (на дату растаможки в ДНР).
Из документов нужны: накладная от рус пр-тия и приходный кассовый ордер.
Остальные документы можно подготовить самостоятельно (например, упаковочный лист, описание и фото товаров).

Прочтите эту статью: ЧИТАТЬ ТУТ.
После этого задайте оставшиеся вопросы.
 
viskenДата: Воскресенье, 08.10.2017, 16:53 | Сообщение # 13
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем добрый день, хотел разобраться сам, но понял, что без Вашей помощи не обойтись. Вопрос для бывалых может показаться идиотским, но я вообще не але. Хочу купить в РФ и привезти в ДНР товар для собственных нужд (по строительству). Сумма до 1000 евро. Можете пошагово объяснить мои действия. Заезжать по зеленому коридору? Надо что то оплачивать (мне говорили 2%? Надо заполнять какие-нибудь "бумаги"? Нужны какие-либо документы кроме чеков? Или подскажите в каком законе об этом почитать (статья, раздел). Заранее спасибо. 
П О М О Г И Т Е.

 
HorovДата: Пятница, 28.05.2021, 09:13 | Сообщение # 14
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как правильно вывезти из России товар до 1000 евро если покупать его в России как конечный потребитель , т.е. физ.лицо. Надо пользоваться услугами брокера? или можно самостоятельно декларировать? Брокеры вроде бы не затаможивают на физ.лиц. 
И второй вопрос - какие документы надо иметь от российской таможни для растаможки по упрощенной процедуре на ДНР таможне?
 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 30.05.2021, 10:15 | Сообщение # 15
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Horov ()
Подскажите, пожалуйста, как правильно вывезти из России товар до 1000 евро если покупать его в России как конечный потребитель , т.е. физ.лицо. Надо пользоваться услугами брокера? или можно самостоятельно декларировать? Брокеры вроде бы не затаможивают на физ.лиц. И второй вопрос - какие документы надо иметь от российской таможни для растаможки по упрощенной процедуре на ДНР таможне?
Добрый день.
Таможенный брокер в РФ может затаможить на физ лицо. Разово это может быть сумма не больше 6 млн руб.
Но на сумму до 1000 евро Вы можете это сделать самостоятельно без участия таможенного брокера, на границе РФ.
Такое оформление осуществляется на физическое лицо, НЕ ФЛП!
Документы:
- заявление (Заявление - пустой шаблон в экселе и скан
заполненного образца),
- CMR (международная Товарно-транспортная накладная),
- упаковочный лист,
- счёт -проформа.
Примечание. У меня в одной файле эксель два документа на разных
листах (упаковочный лист + счёт проформа),
Также Вам нужны документы о закупке и оплате товара.
Образцы документов можете скачать тут: https://disk.yandex.ua/d/e3JtL3R5Y_QAiA

По поводу растаможки га границе ДНР. Со статьёй можете ознакомиться на нашей сайте: http://dnr-tamozhnya.ru/publ....-1-0-12
Нужны те же документы, что я для оформления в РФ.

--
Сообщение подготовила Оксана С.
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Таможня вопросы » Ввоз мелкого опта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: