[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 97
  • 1
  • 2
  • 3
  • 96
  • 97
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
Декларация по налогу на прибыль
СмерчДата: Суббота, 10.10.2015, 21:44 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Может кто уже уточнял в МДС ДНР, может еще будет изменение в приложениях к декларации? В порядке заполнения приложений, есть графа "Пункт декларации", а в бланке приложения этого нет... и как в этом приложении отсортировать Код ЕГР/ИНН по возрастанию.
 
oooppdzvaДата: Вторник, 13.10.2015, 15:47 | Сообщение # 2
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата Lara ()
Подскажите,пожалуйста, ктостолкнулся с такой проблемой : в сентябре предприятие приобрело по безналичному  расчету ТМЦ у поставщиков,зарегистрированных на
территории ДНР, однако расчет производился с гривневого счета. В банковских
выписках против каждого платежа в грн  указанна сумма в руб. по курсу
банка на текущую дату.  Вопрос: какую сумму указать в декларации по налогу
на прибыль ,если поставщики данных ТМЦ  по разному выписывают накладные-
одни  переделали накладные и указали сумму,отраженную в банковских
выписках,другие-просто поменяли суммы в соотновшении 1:2, третьи, вообще ничего
исправлять не собираются(хотя ,им тоже нужно сдавать декларацию и указать свои
обязательства...) Налоговый инспектор как-то не помог...
1. В декларации вы должны указать сумму оплаты в рублях по курсу ЦРБ на дату оплаты.
2. Поставщики согласно Постановлению Совета Министров ДНР от 02.09.2015г. № 17-1 должны были выставить счета (накладные) в сентябре в рублях, где цены пересчитаны по фиксированному курсу 1 к 2.
 
LaraДата: Вторник, 13.10.2015, 16:05 | Сообщение # 3
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Спасибо за ответ.
 
Elena-ShamriloДата: Пятница, 16.10.2015, 11:56 | Сообщение # 4
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте, подскажите пож-та, по новой форме декларации на прибыль должны указывать сумму выплаченных ден. средств нерезидентам (т.е. предприятиям, не зарег. в ДНР) и налог  20% с этой суммы. И я так понимаю это счастье надо оплатить. Вопрос: чем это регламентировано, где почитать, и в какие сроки и куда этот налог оплачивать?  Колонка появилась с сентября, т. е. до сентября мы это никак не учитываем? Что-то уже ничего не понятно, помогите кто-нибудь wacko
 
ИннДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:54 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата Elena-Shamrilo ()
Здравствуйте, подскажите пож-та, по новой форме декларации на прибыль должны указывать сумму выплаченных ден. средств нерезидентам (т.е. предприятиям, не зарег. в ДНР) и налог  20% с этой суммы. И я так понимаю это счастье надо оплатить. Вопрос: чем это регламентировано, где почитать, и в какие сроки и куда этот налог оплачивать?  Колонка появилась с сентября, т. е. до сентября мы это никак не учитываем? Что-то уже ничего не понятно, помогите кто-нибудь
я тоже не понимаю,может кто-нибудь уже знает что-нибудь?
 
LaraДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:55 | Сообщение # 6
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Цитата Инн ()
Здравствуйте, подскажите пож-та, по новой форме декларации на прибыль должны указывать сумму выплаченных ден. средств нерезидентам (т.е. предприятиям, не зарег. в ДНР) и налог  20% с этой суммы. И я так понимаю это счастье надо оплатить. Вопрос: чем это регламентировано, где почитать, и в какие сроки и куда этот налог оплачивать?  Колонка появилась с сентября, т. е. до сентября мы это никак не учитываем? Что-то уже ничего не понятно, помогите кто-нибудь
Сегодня при сдаче декларации спрашивала у инспектора. Да, нужно платить 20 %. Информацию отражаете в декларации в п.10 и 11 или ,как сказал мне инспектор,  можете в приложении А указать в расходах в размере 80 %.
 
ksyushaДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:40 | Сообщение # 7
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата Lara ()
Сегодня при сдаче декларации спрашивала у инспектора. Да, нужно платить 20 %. Информацию отражаете в декларации в п.10 и 11 или ,как сказал мне инспектор,  можете в приложении А указать в расходах в размере 80 %.
А почему только 80%???? 

Субъект хозяйствования имеет право включить в валовые расходы сумму расходов связанную с приобретением товарно-материальных ценностей у контрагентов не являющихся резидентами Донецкой Народной Республики и сформированных в соответствии со ст.15, а также с учетом требований пп.17.3.1 п.17.3 ст.17 Временного положения.

http://mdsdnr.info/index.php/obobshchayushchie-konsultatsii/20-raz-yasneniya/200-raz-yasneniya-po-formirovaniyu-valovykh-raskhodov-svyazannykh-s-priobreteniem-tovarno-materialnykh-tsennostej-u-kontragentov-ne-yavlyayushchikhsya-rezidentami-dnr
 
oooppdzvaДата: Четверг, 29.10.2015, 11:09 | Сообщение # 8
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Согласна с ksyusha, в расходы мы должны взять 100% и в приложении указать 100%, уплатить налог 20%. это будет правильнее))

Добавлено (20.10.2015, 09:22)
---------------------------------------------
ksyusha, спасибо за ссылочки)

Добавлено (29.10.2015, 11:09)
---------------------------------------------
Добрый день! Кто как поступает с курсовой разницей?
Инспектор ГНИ предлагает положительное значение от курсовой разницы ставить в ВД гр. 1.9, а отрицательное значение в ВР не отражать.

 
ToriДата: Пятница, 30.10.2015, 10:17 | Сообщение # 9
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Добрый день. Была в налоговой и задала вопрос, можно ли покупку кассового аппарата отнести в расходы? Толком мне ничего не ответили, пожали плечами. А вы как думаете?
 
oooppdzvaДата: Пятница, 30.10.2015, 10:33 | Сообщение # 10
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата Tori ()
можно ли покупку кассового аппарата отнести в расходы?
Кассовый аппарат - это основные средства, а основные мы не включаем в валовые расходы))
 
ToriДата: Пятница, 30.10.2015, 11:56 | Сообщение # 11
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
oooppdzva, спасибо большое.
 
victoriya_73Дата: Понедельник, 02.11.2015, 16:32 | Сообщение # 12
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 23
Как или когда включается в расходы ЕСВ??? по дате начисления???
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:34 | Сообщение # 13
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата victoriya_73 ()
Как или когда включается в расходы ЕСВ??? по дате начисления???
victoriya_73, Исходя из норм ст.15 Временного положения О налоговой системе в расходы включаются суммы начисленной заработной платы  по дате фактической уплаты подоходного налога, логически связывая сумму ФОТ и начислений на него, следует, что и начисления 31% ЕСВ необходимо указывать в том периоде, в котором была выплачена такая зарплата.
 
YaroslavaДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:35 | Сообщение # 14
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 34
Доброго времени суток! сразу хочу извиниться,если вопрос покажутся глупым,но я еще "чайник" в этом вопросе(
1. Подскажите пожалуйста, в валовые расходы мы включаем сумму ВСЕХ приобретенных  товаров?или только тех которые были реализованы в отчетном периоде? Просто если так,то у мня получится очень большой "минус"...и как в таком случае рассчитать "сумму начисленного налога"??? 
2. И  еще, сумму которую я оплачиваю собственнику помещения в котором я осуществляю деятельность в какой пункт относить:
 п. 2. 4. "Расходы связанные с арендой недвижимости" или
п. 2. 8. "Расходы связанные с расчетами с бюджетом ДНР"?
За ранее спасибо за ответ!
 
Кил_ПатрикДата: Среда, 04.11.2015, 00:00 | Сообщение # 15
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
Цитата Yaroslava ()
Доброго времени суток! сразу хочу извиниться,если вопрос покажутся глупым,но я еще "чайник" в этом вопросе( 1. Подскажите пожалуйста, в валовые расходы мы включаем сумму ВСЕХ приобретенных  товаров?или только тех которые были реализованы в отчетном периоде? Просто если так,то у мня получится очень большой "минус"...и как в таком случае рассчитать "сумму начисленного налога"??? 
2. И  еще, сумму которую я оплачиваю собственнику помещения в котором я осуществляю деятельность в какой пункт относить:
 п. 2. 4. "Расходы связанные с арендой недвижимости" или
п. 2. 8. "Расходы связанные с расчетами с бюджетом ДНР"?
За ранее спасибо за ответ!

Согласно Врем. положения о налоговой системе ДНР, Вы имеете право переносить валовые расходы из одного периода в другой.
Расходы распределяете так, чтобы прибыль составляла 1-2 % от выручки. В разных налоговых по-своему-)
Плату арендодателю отражаете в строке 2.4. Если аренда у физлица то удержанный НДФЛ отражаете в строке 2.8.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Декларация по налогу на прибыль
  • Страница 1 из 97
  • 1
  • 2
  • 3
  • 96
  • 97
  • »
Поиск: