[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ЛИЦЕНЗИЯ
ЛИЦЕНЗИЯ
lizunowaanastasiaДата: Пятница, 25.09.2015, 16:41 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Где можно получить лицензию на прием металлолома?
 
Lena777Дата: Вторник, 13.10.2015, 18:01 | Сообщение # 2
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 11
Если я (как оптовый поставщик) хочу завезти в ДНР  вино и продать его в супермаркет, нужна ли мне лицензия?
 
ksyushaДата: Среда, 14.10.2015, 11:31 | Сообщение # 3
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата Lena777 ()
Если я (как оптовый поставщик) хочу завезти в ДНР  вино и продать его в супермаркет, нужна ли мне лицензия?
Вам нужна лицензия на оптовую торговлю и право импорта алкогольными напитками. Как импортер вы можете продать только предприятию с лицензией на оптовую торговлю, а у супермаркета лицензия скорей всего только на розницу.

Временный порядок лицензирования и условий работы предприятий - импортеров алкогольной продукции и/или табачных изделий на территорию ДНР
4. Предприятия, осуществляющие импорт алкогольной продукции и/или табачных изделий на территорию ДНР, обязаны сформировать Уставный Фонд в размере 150000 дол.США (по курсу ЦРБ ДНР на день формирования Фонда).
Сумма Уставного Фонда вносится на расчетный счет предприятия в ЦРБ ДНР.
4.1. Предприятия, осуществляющие импорт алкогольной продукции и/или табачных изделий на территорию ДНР осуществляют свою деятельность без наличия лицензии на право оптовой торговли.
4.2. Предприятия, осуществляющие импорт алкогольной продукции и/или табачных изделий на территорию ДНР имеют право реализовывать ввозимую продукцию исключительно предприятиям, имеющим лицензии на право оптовой торговли алкогольной продукцией и/или табачными изделиями;
http://mdsdnr.info/index.php/normativnye-dokumenty/14-normativnye-dokumenty/214-vremennyj-poryadok-litsenzirovaniya-i-uslovij-raboty-predpriyatij-importerov-alkogolnoj-produktsii-i-ili-tabachnykh-izdelij-na-territoriyu-dnr


Сообщение отредактировал ksyusha - Среда, 14.10.2015, 11:32
 
Lena777Дата: Среда, 14.10.2015, 11:53 | Сообщение # 4
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 11
большое спасибо!
 
katherinaДата: Вторник, 20.10.2015, 21:30 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я как юр лицо(стоматология) перейду на упрощенную систему, то свою лицензию на осуществление мед практики я потеряю или нет?
 
ksyushaДата: Среда, 21.10.2015, 13:15 | Сообщение # 6
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
katherina, для юр.лиц не предусмотрена упрощенная система.
 
ToriДата: Четверг, 22.10.2015, 11:47 | Сообщение # 7
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Добрый день. Объясните мне, пожалуйста. Если на ФЛП оформлено два кафе, то лицензию надо оформлять на каждое заведение отдельно?
 
ksyushaДата: Четверг, 22.10.2015, 13:54 | Сообщение # 8
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата Tori ()
Если на ФЛП оформлено два кафе, то лицензию надо оформлять на каждое заведение отдельно?
да, отдельно на каждое кафе.

3.3 лицензия - документ установленного образца, которыйдает субъекту хозяйствования право на осуществление оптовой или розничнойторговли алкогольной продукцией (кроме пива) и табачными изделиями в течениеодного года в месте торговли по указанному в ней адресу;
3.4 место торговли - место реализации товаров (в том числеалкогольной продукции на разлив) в одном торговом помещении (здании) по местуего фактического расположения (для табачных изделий - без ограничения площади,для алкогольных напитков - торговой площадью не менее 20 кв. м), оборудованного
регистраторами расчетных операции (книгами учета расчетных операций, расчетными
квитанциями);
 
ToriДата: Четверг, 22.10.2015, 13:59 | Сообщение # 9
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
ksyusha, спасибо!
 
pilyginvladislavДата: Пятница, 23.10.2015, 15:52 | Сообщение # 10
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте! Планируем открывать отделения на территории ДНР по
" экспресс переводам денежных средств" из ДНР в РФ и обратно. Подскажите пожалуйста какая лицензия для этого нужна и куда обращаться? За ранее спасибо.
с Ув. Пилюгин Владислав Александрович
 
ksyushaДата: Суббота, 24.10.2015, 17:50 | Сообщение # 11
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата pilyginvladislav ()
Планируем открывать отделения на территории ДНР по " экспресс переводам денежных средств" из ДНР в РФ и обратно. Подскажите пожалуйста какая лицензия для этого нужна и куда обращаться? За ранее спасибо.
Вам необходима гос.регистрация небанковской финансовойкомпании(юр.лицо), нужна лицензия на перевод платежей без открытия счетов. При Украине,
такая лицензия выдавалась НБУ, попробуйте обратиться в ЦРБ ДНР.
 
kubunyaДата: Четверг, 19.11.2015, 15:48 | Сообщение # 12
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день. Подскажите, выдают ли сейчас в ДНР лицензию на охранную деятельность? И если нет, то до какого числа действует укр лицензия на территории ДНР? Спасибо
 
Sunny15589Дата: Вторник, 24.11.2015, 11:41 | Сообщение # 13
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 111
Добрый день. Если у субъекта изменился статус (был магазин, стал магазин-бар), то по какой форме нужно подавать заявление в министерство???
 
ksyushaДата: Вторник, 24.11.2015, 21:14 | Сообщение # 14
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата Sunny15589 ()
Если у субъекта изменился статус (был магазин, стал магазин-бар), то по какой форме нужно подавать заявление в министерство???
22. В случае изменений сведений, содержащихся в лицензии (за исключением изменений, связанных с реорганизацией субъекта хозяйствования, или изменением адреса торговли для лицензий на право розничной торговли):
а) физическое лицо-предприниматель лично, директор или иное уполномоченное должностное лицо (на основании доверенности и состоящее в трудовых отношениях) юридического лица, осуществляющее лицензионную деятельность,предоставляет заявление, документы, подтверждающие соответствующие изменения и оригинал лицензии. Орган лицензирования, на протяжении 7 рабочих дней выдает без оплаты субъекту хозяйствования лицензию, переоформленную на новом бланке с учетом изменений (с указанием «переоформлена»).
6. Для получения лицензии в орган лицензирования подаются следующие документы:
а) заявление на получение лицензии, согласно утвержденного образца (приложение №2);
 
by_kalashnikovДата: Пятница, 11.12.2015, 18:33 | Сообщение # 15
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем привет. Поделитесь пожалуйста бланком заявления на продление лицензии продажи алко. и табачных изделий. Спасибо)
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ЛИЦЕНЗИЯ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: