[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Прочее » Чат-болталка » Чат (общаемся)
Чат
supportДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:06 | Сообщение # 46
Поддержка
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 56
Цитата
helentievskyУВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! ЗАЧЕМ ВЫ УДАЛИЛИ ЦЕЛУЮ ТЕМУ? ТАМ БЫЛО СТОЛЬКО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!
Прошу прощения, это было моё упущение не делать образа нашего форума. Более такого не повторится, увы тех.поддержка юкоз не смогла мне помочь с восстановлением темы. Теперь у меня всегда хранится недельный дамп для восстановления.
Цитата
helentievskyРЕБЯТА, КТО В ТЕМЕ, СРОЧНО НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЁ РАЗ О ПРАВИЛАХ РАСТАМОЖКИ И ПРОХОЖДЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНОГО КОНТРОЛЯ ДЛЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ!
У нас есть целый сайт, можно найти там: http://dnr-tamozhnya.ru/
Цитата katusha82 ()
Поддерживаю!!! Где делась целая тема??? Было очень много полезного, теперь "локти кусаю"
Не кусайте локти, мы все восстановим !!!
 
ksyushaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:32 | Сообщение # 47
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
drimdim, ФЛП 3 гр. ЕСВ уплачивает за себя ежемесячно,отчитываться раз в год( согласно последним сентябрським изменениям).Платить ЕСВ начали с мая 2015г.
 
vikpodgornayДата: Пятница, 09.10.2015, 12:50 | Сообщение # 48
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
Здравствуйте, подскажите по ситуации если поставщик услуг с Украины предоставляет мне Атк выполненных работ в гривнах и приходный кассовый ордер тоже в гривне, по какому курсу и как я должна отразить в бухгалтерском учете. Что касается налогового учета, расходы связанные с обслуживанием транспортных средств путем навигации, возможно ли их включать в ВР.
 
ksyushaДата: Пятница, 09.10.2015, 17:12 | Сообщение # 49
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата vikpodgornay ()
подскажите по ситуации если поставщик услуг с Украины предоставляет мне Атк выполненных работ в гривнах и приходный кассовый ордер тоже в гривне, по какому курсу и как я должна отразить в бухгалтерском учете. Что касается налогового учета, расходы связанные с обслуживанием транспортных средств путем навигации, возможно ли их включать в ВР.
в бух. учете отражаете по оф.курсу ЦРБ на день подписания акта или на день оплаты, в зависимости от того что было раньше. В валовые расходы включить можете,но нужно ещё уплатить налог с нерезидента 20% от суммы выплаты.
 
daria_bezhenarДата: Вторник, 13.10.2015, 09:23 | Сообщение # 50
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Всем Добрый день! Подскажите, 2-ая гр. упрощенная, как часто надо сдавать отчет по налогу на прибыль? Последний раз сдавала нулевой в сентябре за август. Когда теперь следующий раз?
 
vikpodgornayДата: Вторник, 13.10.2015, 10:26 | Сообщение # 51
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
Цитата ksyusha ()
В валовые расходы включить можете,но нужно ещё уплатить налог с нерезидента 20% от суммы выплаты.
Спасибо за подсказки, вот только можно мне сылочку что за налог такой где он в законодательстве прописан. В налоговой мне сказали о таком не знаем и что касается по работе с не резидентами то в ВР берем в полном объеме.
 
oooppdzvaДата: Вторник, 13.10.2015, 11:16 | Сообщение # 52
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата vikpodgornay ()
Спасибо за подсказки, вот только можно мне сылочку что за налог такой где он в законодательстве прописан. В налоговой мне сказали о таком не знаем и что касается по работе с не резидентами то в ВР берем в полном объеме.
из Временного Положения:
"8.1.3. Юридическиелица нерезиденты осуществляющие деятельность на территории Донецкой Народной
Республики должны в обязательном порядке зарегистрировать в Министерстве
доходов и сборов Донецкой Народной Республики налогового агента; (пункт добавлен приказом № 5 от 13.01.15)
8.1.4. Деятельностьюридических лиц нерезидентов без регистрации налогового агента в Министерстве
доходов и сборов Донецкой Народной Республики запрещается;(пункт добавлен приказом № 5 от 13.01.15)"

    При работаете с нерезидентом в договоре прописываете, что вы являетесь его налоговым агентом. При приобретении у нерезидента ТМЦ или услуг уплачиваете в РНИ налог на прибыль с выплаченных средств нерезиденту в размере 20% от суммы оплаты. В ВР берете 100%, в декларации по налогу на прибыль Раздел 4.
 
vikpodgornayДата: Вторник, 13.10.2015, 12:44 | Сообщение # 53
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
oooppdzva, я так понимаю речь идет о нерезидентах  юр.адрес которых находится на территории ДНР, а они не перерегистрировались, то по ним понятно, а я имею в виду фирмы работающие на территории Украины, так же России, потому что на форуме этот закон тарктуют в разных интерпретациях.
 
FiregirlДата: Вторник, 13.10.2015, 12:54 | Сообщение # 54
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день! Подскажите. Оформлено ФЛП 3 группы, можно ли работать на дому. что для этого нужно? В налоговой требуют арендовать производственное помещение. Можно ли этого избежать? Как?
 
oooppdzvaДата: Вторник, 13.10.2015, 13:03 | Сообщение # 55
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата vikpodgornay ()
я так понимаю речь идет о нерезидентах  юр.адрес которых находится на территории ДНР, а они не перерегистрировались, то по ним понятно, а я имею в виду фирмы работающие на территории Украины, так же России, потому что на форуме этот закон тарктуют в разных интерпретациях.

В МДС нам разъяснили, что
1. если приобретать товары через ВЭДовский контракт, то уплачиваем налоги на таможне,
2. если приобретать услуги (или ТМЦ, не пересекающие границу) на территории ДНР у нерезидентов (предприятий не зарегистрированных в ДНР как Украинские, так и Российские), то необходимо уплатить налог с нерезидента от суммы оплаты.

Добавлено (13.10.2015, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата Firegirl ()
Оформлено ФЛП 3 группы, можно ли работать на дому. что для этого нужно? В налоговой требуют арендовать производственное помещение. Можно ли этого избежать? Как?
Смотря какой вид деятельности.
 
FiregirlДата: Вторник, 13.10.2015, 13:10 | Сообщение # 56
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Цитата oooppdzva ()
Смотря какой вид деятельности.
пошив и ремонт одежды
 
vikpodgornayДата: Вторник, 13.10.2015, 13:28 | Сообщение # 57
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
oooppdzva, Спасибо вы подтвердили мои мысли, по Украине конечно немного запутаннее, пока не могут определится с нерезидентом, является ли она таковым ))
 
daria_bezhenarДата: Вторник, 13.10.2015, 21:42 | Сообщение # 58
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте! Подскажите, 2-ая гр. упрощенная, как часто надо сдавать отчет по налогу на прибыль? Последний раз сдавала нулевой в сентябре за август. Когда теперь следующий раз?
 
ksyushaДата: Среда, 14.10.2015, 12:49 | Сообщение # 59
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата daria_bezhenar ()
2-ая гр. упрощенная, как часто надо сдавать отчет по налогу на прибыль? Последний раз сдавала нулевой в сентябре за август. Когда теперь следующий раз?
Статья 53. Декларирование упрощенного налога
53.1. Плательщики упрощенного налога I и II групп освобождаются от подачи отчетности.

Добавлено (14.10.2015, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата oooppdzva ()
При работаете с нерезидентом в договоре прописываете, что вы являетесь его налоговым агентом.
даже если не прописывать в договоре, если нет регистрации в ДНР, думаю 20 % нужно будет заплатить
Цитата oooppdzva ()
налог на прибыль с выплаченных средств нерезиденту в размере 20% от суммы оплаты
Подскажите а 20% только от суммы оплаты? т.е если я приобрела товар в сентябре 15, а оплатила в октябре15 налог нужно уплатить в октябре по факту выплаты?
И еще если плательщик ФЛП 3 гр. оплатил нерезиденту за товар,то  налог с нерезиднта 20 % тоже нужно уплачивать и тогда помимо отчета по упрощенному налогу нужно еще декларацию по прибыли подавать?
 
vikusyaДата: Среда, 14.10.2015, 21:31 | Сообщение # 60
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Цитата oooppdzva ()
В МДС нам разъяснили, что 1. если приобретать товары через ВЭДовский контракт, то уплачиваем налоги на таможне,
2. если приобретать услуги (или ТМЦ, не пересекающие границу) на территории ДНР у нерезидентов (предприятий не зарегистрированных в ДНР как Украинские, так и Российские), то необходимо уплатить налог с нерезидента от суммы оплаты.
 Не подскажете, на какой законодательный источник они ссылались или хотя-бы с какого числа действуют этот налог по нерезидентам? И такой вопрос, если я не буду эту сумму оплаты нерезиденту отражать в валовых расходах, налог все-равно платить?
 
Форум » Прочее » Чат-болталка » Чат (общаемся)
Поиск: